Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,45 ct
Gold 585, mit synthetischen Rubinen und Diamantrauten, teilweise mit äußeren natürlichen Merkmalen, in Weißgold- bzw. Krappenfassungen, handgearbeitet, österreichische Amtspunze 1925 - 2001, 8,2 g øG8
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.08. - 06.09.2012 |
Lotti da altre aste
- **/gestempelt - Partie Übersee in 11 Steckbüchern,
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),
- Brillantsolitärring ca. 0,85 ct
- Gottfried Kumpf *